Capa

Arnold Classic

Programação das celebridades no Arnold Classic South America

Confira a presenças de astros e celebridades no Arnold Classic South America, que será de 21 a 23 de abril, no Transamérica Expo Center, em São Paulo

20.04.2017  |  497 visualizações
Programação

Bruno Gagliasso estará no estande da Midway:
Sexta e sábado no período da tarde/noite

Giovanna Ewbank estará no estande da Midway:
Sexta e sábado no período da tarde/noite

Gracyanne estará nos estandes de Max Titanium e Madrugão:
Sexta às 15 horas
Sábado às 14 horas
Domingo às 10 horas

Fernanda D'Avila estará no estande de Max Titanium:
Sexta às 18 horas
Sábado às 14 horas
Domingo às 12 horas

Marco Mion estará no estande da GSN:
Sábado - período da tarde/noite

Michelly Crisfepe estará no estande da Integralmédica:
Todos os dias, período da tarde-noite

Aline Mineiro estará no estande da New Millen e Body Action:
Todos os dias, período da tarde-noite

Juju Salimeni estará nos estandes da New Millen e Madrugão:
Todos os dias, período da tarde-noite

José Aldo estará no estande da Vitafor:
Sexta e sábado no período da tarde-noite

Karina Bachhi estará no estande da Vitafor:
Sexta e sábado no período da tarde-noite

Jaque Khury estará no estande da Atlhetica Nutrition:
Todos os dias, período da tarde-noite

Eva Andress estará no estande da Atlhetica Nutrition:
Todos os dias, período da tarde-noite

Kelly Key estará no estande da Atlhetica Nutrition:
Domingo no período da tarde-noite

Fernanda Sierra estará no estande da Atlhetica Nutrition:
Todos os dias, período da tarde-noite

Sheila Carvalho estará no estande da BodyAction:
Todos os dias, período da tarde-noite

Sheila Carvalho estará no estande da Atlhetica Nutrition:
Domingo no período da tarde-noite

Mendigata estará no estande da BodyAction:
Todos os dias, período da tarde-noite

Felipe Franco estará nos estande da Oficial Pharma e Madrugão:
Todos os dias, período da tarde-noite

Léo Strond estará no estande da oficial Pharma:
Sexta e sábado no período da tarde-noite

Kelly Key estará no estande da oficial Pharma:
Sábado no período da tarde-noite

Rodrigo Minotauro estará no estande da Midway:
Sexta - 14 às 15h

Rebeca Gusmão estará no estande da SportLife:
sexta-feira a partir das 14h

Eduardo Correa estará no estande da Black Skull:
Todos os dias no período da tarde/noite

Carol Saraiva estará no estande da Black Skull:
Todos os dias no período da tarde/noite

Lee Hanney estará no estande da Black Skull:
Todos os dias no período da tarde/noite

Branch Warren estará no estande da Black Skull:
Todos os dias no período da tarde/noite

Flex Wheeler estará no estande da Black Skull:
Todos os dias no período da tarde/noite

Alexandre Frota e Viviane Frota estarão no estande da Now:
Sexta e sábado no período da tarde-noite

Kleber Bambam estará no estande da Hardcore line:
Sexta e sábado no período da tarde-noite

Jake Leal - Atriz e praticante de Pole Dance - Participante do BBB 12:
Presença agendada para sexta-feira

Vanessa Costa - Presidente da Federação Brasileira de Pole Dance:
Todos os dias


Confira todas as informações do evento no link:
http://zdl.pressroom.com.br/310050ce96/arnold-classic-south-america-press-kit.html

Confira todas a programação esportiva do evento no link:
http://zdl.pressroom.com.br/310047989f/arnold-classic-south-america-programacao-esportiva.html

Mais informações:
- site oficial do evento: http://arnoldclassicsouthamerica.com.br/pt-br/
- fan page: https://www.facebook.com/arnoldclassicsouthamerica/?fref=ts


Doro Jr. - MTb 13209
dorojr@zdl.com.br
F: 11 32855911
Cel Vivo : 11 984579723

Rafael De Marco - Mtb.: 27556
rafael@zdl.com.br
F: 19 997912108

Facebook :ZDL Comunicação
Twitter : twitter.com/ZDLcomunica
Site: www.zdl.com.br
  • Logo do evento
    (Divulgação)

Leia também...

Entre em contato